videos

inicio

primavera 2016

primavera 2016 (Lezama)

 

primavera 2016 (Mungia) 

 

 

 

primavera 2016 (Erandio)

 

 

 

Dantza tradicional escuela de musika de bilbao

 

 

 

CALENDARIO XXIX CONCIERTOS DE PRIMAVERA 2008 junio

Ostirala / Viernes Eguna / Día 6 junio

Lekua/Lugar: Iglesia Santo Domingo de Guzmán Eliza - Berango Ordua/Hora: 20:00

CORO DE EMAYS (Bilbao)

MIKEL DEUNA ABESBATZA (Zorroza - Bilbao)

MENDIBAIARTE ABESBATZA (Erandio)

Lekua/Lugar: Iglesia San Bernabé Eliza . Ortuella (Urioste) Ordua/Hora: 20:15

ORFEÓN URI-OSTE (Urioste-Ortuella)

TRAPAGAKO GAZTE ABESLARIAK (Trapagaran)

ANDRE BERRI ABESBATZA (Bilbao)

Larunbata / Sábado Eguna / Día 7 junio

Lekua/Lugar: Iglesia Ntra. Sra. de Nazaret Eliza - Portugalete Ordua/Hora: 20:45

AGRUP. CORAL VIRGEN DEL SUCESO (Karrantza)

CORAL PLEAMAR (Portugalete)

CORO LOS TEMPLARIOS (Castro Urdiales)

Lekua/Lugar: Iglesia Santa Marina Eliza - Villarcayo Ordua/Hora: 20:30

LIRAIN TXIKI (Gorliz)

ZAMUDIOKO KAMARA KORALA (Zamudio)

CORAL SAN ANTONIO DE IRALABARRI (Bilbao)

Lekua/Lugar:Iglesia San Pedro Eliza - Mungia Ordua/Hora: 20:00

ZIERBENAKO BERDANTZA ABESBATZA (Zierbena)

BERMEOKO ABESBATZA (Bermeo)

JOSE Mª ARREGI ABESBATZA (Mungia)

Lekua/Lugar: Iglesia El Salvador Eliza - Bilbao Ordua/Hora: 20:15

LAGUNDI ABESBATZA (Bilbao)

LAINO ERESI ABESBATZA (Zalla)

SOCIEDAD CORAL DE ORDUÑA

Ostirala / Viernes Eguna / Día 13 junio

Lekua/Lugar: Iglesia San Pedro Apóstol Eliza - Las Carreras Ordua/Hora: 20:00

ORFEÓN SAN ANTÓN (Bilbao)

BENGOLEA ABESBATZA (Burtzeña-Barakaldo)

OTXOTE MUÑATONES (Las Carreras)

Larunbata / Sábado Eguna / Día 14 junio

Lekua/Lugar: Iglesia San Juan Bautista Eliza - Atxondo (Axpe) Ordua/Hora: 20:00

ABESLARI LAGUNEN ABESBATZA .ZOZOAK. (Las Arenas)

INMAKULADAKO ABESLARIAK (Bilbao)

UGAOKO SAREA ABESBATZA (Ugao-Miraballes)

Lekua/Lugar: Iglesia San Pedro Eliza - Lanestosa Ordua/Hora: 20:00

AGRUPACIÓN CORAL OTXARKOAGA (Bilbao)

OIHARTZUNA ABESBATZA (Muskiz)

LEMOAKO ABESBATZEN ELKARTEA (Lemoa)

Lekua/Lugar: Iglesia Santa María Eliza - Busturi (Axpe) Ordua/Hora: 20:00

ZIERBENAKO BERDANTZA ABESBATZA (Zierbena)

BERMEOKO ABESBATZA (Bermeo)

JOSE Mª ARREGI ABESBATZA (Mungia)

Lekua/Lugar: Teatro Bretón - Haro Ordua/Hora: 20:30

KANTARTE GAZTEDER ABESBATZA (Barakaldo)

CORAL POLIFÓNICA DE HARO

ALTZAGA ABESBATZA (Erandio)

 

 

 

 

CALENDARIO XXIX CONCIERTOS DE PRIMAVERA 2008 ver videos primavera 2008

Día 5 abril -----Día 11 abril------ Día 19 abril --- Día 18 mayo

coros